Пятница, 29.03.2024, 01:21

Приветствую вас Гость | RSS
Добавить в избранное | Регистрация | Вход
И снова о гомеопатии. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина_Петровна  
Форум » Знакомство с продукцией » Фитопрепараты из черного ореха » И снова о гомеопатии.
И снова о гомеопатии.
ГлебДата: Вторник, 10.05.2011, 10:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Другие направления медицины постоянно заняты пересмотром своих «принципов» в индустрии и лабораториях, штампующих все новые и новые лекарства, которые зачастую, через десяток лет после своего открытия, будут признаны опасными и неэффективными. Поверхностная философия их приверженцев не дает последним возможности судить о человеке иначе, как о складе запчастей.

Пытаясь лечить одни лишь части, они живут в блаженном неведении об опасных связях. Ничего почти не зная об этих связях, о взаимоотношениях между телом и психикой, эти «научные лидеры» имеют смелость критиковать гомеопатическую науку, рассматривающую человека, как единое целое, как «ненаучную, необоснованную и мистическую».

В гомеопатии так же идет развитие, имеются несколько школ назначения препаратов, диагностические и лечебные методики, совмещающие гомеопатию и рефлексотерапию (метод Фолля, Вегатест), гомеопатию и функциональную диагностику (пульсогемоиндикация). Но тем не менее основные принципы остаются неизменными:
Человек – это целостная совокупность тела, психики, внешних проявлений и симптомов.
Лечить подобное подобным, а не противоположным, усиливая защитные функции человека, а не подавляя его реакции.
Излечение происходит по принципу изнутри-снаружи, от более важных органов к менее важным, от более поздно появившихся симптомов к более ранним.
В лечении используются специально приготовленные, многократно разведенные динамизированные вещества.

Гомеопатия хорошо сочетается с другими методами лечения, особенно с траволечением и рефлексотерапией. Главное, чтобы не использовались препараты, тормозящие или ломающие механизмы защиты организма. Поэтому, великолепно дополняют действие гомеопатических препаратов фитотерапевтические препараты и комплексы, такие как, например, «Девясил-П», «Эхинацея-П», «Элтон-П», «Леветон-П» и др. производства пензенского предприятия ООО «Парафарм».

Принцип «лечить не болезнь, а больного», признается и обычной конвенциональной медициной, но зачастую не выполняется. Узкий специалист лечит свою «узкую» болезнь у пациента, часто не обращая внимания на сопутствующие заболевания. А между тем известны многие патологические связи между системой мочевыведения и желчевыведения, поджелудочной железой и сердцем, иммунной системой и потенцией мужчин, почками и сердечными аритмиями и многое другое.

А уж о связи состояния нервной системы и заболеваний позвоночника с заболеваниями внутренних органов даже напоминать не надо. Это все знают из своего жизненного опыта. Поэтому эффект от лечения, например, хронических заболеваний носоглотки без лечения сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта может быть не выраженным или нестойким, не говоря уж о лечении аллергических заболеваний дыхательных путей и кожи. Таких примеров можно привести много.

Пример из практики – девочка 10 лет, родители обратились по поводу слабости, утомляемости, субфибрильной температуры 37,1-37,3 ежевечерне, затрудненное носовое дыхание, плохой аппетит, болезненные ощущения в животе после еды, утренняя тошнота. Эти симптомы наблюдаются в течение последних 2-2,5 недель. Из анализа выясняется, что около месяца назад ребенок перенес курс антибиотиков, назначенных по поводу ОРЗ в течение 5 дней, несмотря на это, в исходе заболевания появились признаки гайморита и вновь был назначен курс антибиотиков. После этого ребенок был признан выздоровевшим, и отправлен в школу.

Но родители начали жаловаться по поводу явных признаков нездоровья своей дочери. Врач-гомеопат, обследовав девочку и побеседовав с родителями, пришел к выводу, что у ребенка нарушена реактивность и его защитные силы не могут справиться с заболеванием, так как подавлены двойным курсом антибиотиков и «разучились» эффективно действовать для того, чтобы оздоровить организм.

Заболевание «тлеет» внутри, забирая силы, растрачивая резервы, да еще развившееся нарушение работы желудочно-кишечного тракта добавляет тяжести в развивающуюся проблему. Был назначен двукратный прием наиболее подходящего гомеопатического средства. На следующий день после начала лечения температура ребенка поднялась до 38º; к вечеру появились обильные выделения из носа, были назначены комплексные гомеопатические препараты и фитопрепараты «Элеутерококк-П» «Девясил-П» в время еды. Обострение заболевания длилось 4 дня, после этого наступило выздоровление. Через неделю после начала лечения ребенок был здоров, уровень его жизненной энергии поднялся исчезли недомогания и субфибрильная температура, улучшилось пищеварение. Это яркий пример восстановления защиты организма с не подавляющей, а стимулирующей медициной.

 
Форум » Знакомство с продукцией » Фитопрепараты из черного ореха » И снова о гомеопатии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru
Copyright MyCorp © 2024